В соответствии с решением Борисовского райисполкома от 18.03.2019 № 422 «О подготовке зон массового отдыха населения на водных объектах к летнему сезону 2019 года и их содержании» на территории Борисовского района определено 8 зон отдыха на водоемах (5 в городе и 3 на территории Борисовского района):
Зона отдыха по ул. Красноармейской
Зона отдыха в районе ул. Парашютистов
Центральный городской пляж в районе пешеходного моста через р.Березина
Зона отдыха «Дубки» в районе железнодорожного моста через р.Березина
Зона отдыха в районе ул. П.Осипенко
Зона отдыха «Пески» на правом берегу р.Березина в районе д.Малое Стахово
Зона отдыха «Брилевское поле» в районе д. Студенка
Зона отдыха на правом берегу р. Березина в районе д. Большое Стахово и д. Дудинка
В период купального сезона специалистами центра еженедельно проводится оценка состояния всех зон рекреации в части санитарного содержания территорий пляжей, а также состояния общественных туалетов, контейнерных площадок, стоянок для личного и общественного транспорта, кабинок для переодевания (раздевалок).
В рамках государственного санитарного надзора с начала купального сезона отобрано 88 проб речной воды из зон рекреации для исследования по показателям безопасности. По результатам исследований все пробы соответствовали требованиям гигиенических нормативов.